воскресенье, 14 сентября 2008 г.

Дорогие, уважаемые мои!

Я рассказываю вам это все с точки зрения третьего лица, которое не делает выводы: хорошо это, плохо ли. Я просто констатирую факты, которые имеют место в сьогодняшній действительности. И от того, что мы все вместе "Заклеймим позором" все то, которое происходит и всех тех, кто в этом действе принимает участие, поверьте, ничего не изменится. Информация предоставляется людям не соблазненным, тем, кто еще верит в то, что "невозможно превратить в товар песню". И тем, кто невзирая на все условности согласен заплатить, чтобы как можно скорше стать знаменитым. Так что давайте облишим наши разговоры, которые ничего не изменят, спустимся из небес на землю, и нырнем в повседневную жизнь, в которой рядом живут талантливые бомжи и бездарные артисты.
Дальше таки будет.

Лирическое отступление.
Для Дидвасиля.
В настоящий момент олигархи, как зарубежные, так и отечественные продают все, что может принести выгоду.
Например, продать жену другому олигарху. Попользовался - дай второму, но за несколько миллионов. Продать еще вчерашних друзей, выбросив их из бизнеса. Продали бы и душу Дьяволу, если бы это было необходимым условием для последующего обогащения. Продают людей, детей, женщин, проституток, спортсменов, идет постоянная торговля футбольными и другими клубами...
А Вы, нївний дедушка, говорите о какой-то там себе бездарную песню, которая ничего не достойна по уравниванию из перечисеним. Так вот ее в первую очередь и продают. Потому что это продажа, другими словами, воздух. Пока поешь - оно существует. Только прикрыл рота - оно зчезає.
А закон об интеллектуальной собственности существует только на бумаге. Это могло бы стать и отдельной темой.
Пока так.

Комментариев нет: